S. Scienze e Tecnologie per i Media -UTV-


Presentazione


Indirizzo: Via della Ricerca Scientifica 1, 00133 Roma


Coordinatore del Corso di Laurea,, Responsabile progetto Erasmus e Orientamento

Prof.ssa Francesca Pelosi
pelosi@mat.uniroma2.it
Studio 0107, Matematica
Tel. 06 72594636

Responsabile Segreteria Didattica, Stages aziendali, contatti con le ditte ed orientamento studenti:

Dr. Luisa Montoro
luisa.montoro@mat.uniroma2.it
Studio 2104, Matematica
Tel. 06 72594632

Manager Didattico:

Sig.ra Samanta Marianelli
samanta.maianelli@uniroma2.it
Ufficio Segreteria Macroarea di Scienze
Tel. 06 72594849

Piani di studio e riconoscimento di esami, archivio della documentazione:

Prof.ssa Dora Giammarresi
giammarr@mat.uniroma2.it
Studio 0222, Matematica
Tel. 06 72594602

Orari di lezioni e di esami:

Prof. Carmine Di Fiore
difiore@mat.uniroma2.it
Studio 0204, Matematica
Tel. 06 72594613

Per l’orientamento e altre informazioni rivolgersi all’e-mail: stmdida@mat.uniroma2.it

Segreteria Studenti della Macroarea di Scienze MM.FF.NN:

(per informazioni su immatricolazioni, iscrizioni per gli anni successivi, certificati etc.)

Dott.ssa Antonella Mariucci (responsabile)
segreteria-studenti@scienze.uniroma2.it
Tel. 067259.4093- 4831 
Link: https://web.uniroma2.it/module/name/Content/newlang/italiano/navpath/SEG/section_parent/5995

Rappresentanti degli studenti in Consiglio di Dipartimento:

Giulia Iezzi, Andrea Minosse, Alessio Ranallo, Chiara Storti, 
Arianna Vicari, Virginia Villani (STM), Elia Vincenzi.
Per inviare un’email ai rappresentati: studenti@mat.uniroma2.it

Pagina d’Ateneo dedicata ad informazioni utili agli studenti iscritti:

Per informazioni su tasse e contributi universitari, servizi agli studenti, iscrizioni online e molto altro vedere la seguente pagina web di Ateneo.

CARIS: Segreteria Tecnica della Commissione dell'Ateneo di Roma Tor Vergata per l'inclusione degli studenti con disabilità e DSA

Nuovi Edifici della didattica di Ingegneria - piano terra - Via del Politecnico 1 - 00133 Roma

	Telefono 062022876 - telefono e fax 0672597483 
	segreteria@caris.uniroma2.it
	Sito web 

Delegato della Macroarea di Scienze:

	Dott.ssa Beatrice Bonanni
	Tel. 06 72594119
	beatrice.bonanni@roma2.infn.it
	

Per ulteriori informazioni vedi la sezione http://www.scienzamedia.uniroma2.it/link.php